Проект "СВЯЗЬ ВРЕМЕН. Наши бабушки"

24.07.2017
Проект "СВЯЗЬ ВРЕМЕН. Наши бабушки" был задуман во время подготовки суздальского фестиваля лоскутного шитья в 2017 году.  Автор идеи этого проекта - Надежда Абрамычева. 

На жизнь поколения наших дедов пришлась война, и многие не вернулись с неё. Остались наши бабушки. Именно они воспитали новое поколение. Бабушки были нашей семьёй, держали дом, учили уму-разуму. Они никогда не сидели без дела. У них в руках всегда были иголка, спицы, вязальный крючок, а кому повезёт — швейная машинка. Бабушки были живыми нитями, соединяющими прошлое и будущее.

Мы попросили людей ответить на несколько вопросов:

  • За что вы благодарны старшему поколению своих родных (бабушкам/дедушкам)?

  • Что из детства вы помните о своей бабушке? Занималась ли она рукоделием? Что лично Вы унаследовали от своей бабушки?

  • Расскажите, как звали вашу бабушку и откуда она была родом?

  • Что должно унаследовать следующее поколение от поколения своих бабушек?

    Ответы на эти вопросы поразили нас своей искренностью и исповедальностью. Видимо, каждому, кто задумывается над ними, есть что сказать и чем поделиться. А мы делимся с читателями этими пронзительными историями жизни нескольких поколений. В них, как в зеркале, отразилась память многих и многих людей того ушедшего времени, а ценности жизни остаются неизменными — любовь, труд, верность и вера, уважение к прошлому и ответственность за будущее. 

    Откройте наш сайт на странице  www.Quiltshow.ru/times/  и прочитайте присланные письма.

    Проект продолжается и мы ждем новых писем-воспоминаний на эл почту babushka-timesсобакаyandex.ru 

    К своему письму не забудьте добавить фотографию бабушки/мамы и свою личную фотографию, а также сообщите контактный номер телефона для связи с вами.