Приглашаем к участию в конкурсах фестиваля 2018 года

20.10.2017
Хотите участвовать в лоскутном фестивале? Ознакомьтесь с конкурсной программой 2018 года. Мы приглашаем к участию всех, кому интересно творчество лоскутного шитья. Конкурсов много, но всех их объединяет общая тема - ПРАЗДНИК! 

У каждого Праздника свое настроение и свое звучание. Показать удивительный Мир Праздника в пластике и колорите тканей, в геометрии рисунка, в игре стежки и выразительности линий — это так увлекательно и заманчиво. В каких-то панно, возможно, услышим звучание бравурного оркестра, в других — нежный голос флейты, а где-то зазвучит задорная гармошка. Все зависит от человеческих эмоций, отражающих Праздник, потому, что Праздника нет без человека, без его живого участия.  Каждый человек имеет свои Праздники, они идут с ним по жизни как добрые друзья. Бывают праздники-воспоминания, а бывают праздники-мечты. Одни похожи на старых верных друзей, а других мы ждем, как встреч с новыми людьми. Кстати, ожидание Праздника тоже особая часть Праздника.

Каждый народ имеет свои Праздники. Их календарный цикл когда-то был колесом жизни, но и сейчас они не забыты, их глубинная традиция питает народную культуру, сохраняя эстетику народной жизни, наполняя современность яркими национальными образами.

Понятие Праздника очень многогранно. Образ Праздника многолик и разнообразен. И это замечательно! Конкурсная выставка и фестиваль на тему «Праздник» сами станут грандиозным Лоскутным Праздником в Городе Праздников — старинном Суздале, на древней Владимирской земле!

все конкурсы 2018