Арт-проект ЛОСКУТНОЕ ПОЛЕ в Суздале

23.03.2017

1. Арт-проект «ЛОСКУТНОЕ ПОЛЕ» / Art-project «Quilted field»

Проект  проводится ежегодно в августе на Международном фестивале лоскутного шитья в Суздале (www.QuiltShow.ru). Участники шьют  панно размером 1 х 1 метр,  используя любые техники лоскутного шитья. Работы раскладываются на большом поле в шахматном порядке, что позволяет «разгуливать» по этому полю большому количеству зрителей,  рассматривать  и фотографировать работы.


Quilted field in Suzdal www.QuiltShow.ru

Проект задуман как подготовка к 1000-летию Суздаля, которое будет праздноваться в 2024 году. Каждый год количество работ увеличивается, все новые и новые участники включаются в проект и шьют интересные панно, используя и традиции, и новаторские идеи рукоделия. В проекте участвуют мастера из разных стран и регионов России. Каждый год лучшие работы отбираются, чтобы на следующий год вновь появиться на «лоскутном поле» Суздаля. Таким образом, поле прирастает только лучшими творениями  лоскутного шитья. Спустя годы участники мотивированы вновь приехать в Суздаль, чтобы увидеть свои работы  и привезти новые. В год 1000-летия Суздаля проект «ЛОСКУТНОЕ ПОЛЕ» станет, действительно, украшением Праздника и побьет Рекорды Гиннесса, который организаторы и планируют зафиксировать. Проект дает возможность фотографам  сделать красивые снимки мастериц,  облаченных в лоскутные наряды.

Известный и самый популярный журнал в Японии Quilts Japan опубликовал в своем издании репортаж на 6-ти страницах об этом событии. Среди российских изданий фотографии с проекта уже были опубликованы на обложках журнала БУРДА, в бортовых журналах АЭРОФЛОТ и ВИМ Авиа.

Задача  освещения проекта в СМИ — популяризация лоскутного шитья и рукоделия, привлечение к проекту новых участников и информирование  о подготовке  празднования 1000-летия Суздаля.

Сроки подачи работ: В этом году работы на арт-проект «Лоскутное поле» можно прислать почтой  в Суздаль до 1 августа 2017 года  или привезти лично 10 или 11 августа в оргкомитет Фестиваля  в Главный туристический комплекс «СУЗДАЛЬ». (Обязательна регистрация участников на сайте фестиваля www.QuiltShow.ru)

Подробности участия в арт-проекте ЛОСКУТНОЕ ПОЛЕ  здесь