Стеганый цветочек и благотворительная акция

31.05.2017
Большое и красивое  лоскутное панно будет создано участниками фестиваля и передано в дар суздальскому Дому-интернату для престарелых и инвалидов. Благотворительную акцию организует компания "Стеганый цветочек" (www.steg-cvet.ru).
 В основе лоскутного панно используется  старинная  техника лоскутного шитья, которую называют "бабушкин сад".  Сшивается она вручную из небольших шестигранников и  вход идут любые остатки тканей. На каждом шестиугольнике авторы могут вышить узор, или  название своего города, своего клуба или свое имя. Во время фестиваля , который продлится целую неделю c 10 по 16 августа 2017 г, каждый вечер  мастерицы будут собираться на вечерних посиделках и сшивать вместе общее лоскутное полотно. Так каждый внесет свою частичку в общий благотворительный проект.


ПОДРОБНОСТИ проекта

Компания "Стеганый цветочек" совместно с Международным фестивалем лоскутного шитья в Суздале проводит благотворительный проект  "ЦВЕТУЩИЙ САД " и приглашает к учатию в нем всех желающих. 

Давайте объединим наши усилия и сошьем коллективную творческую работу - панно "Цветущий сад", которое станет подарком «Суздальскому дому-интернату для престарелых и инвалидов». В интернате проживают не только пожилые, но и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

   Что нужно сделать для участия в проекте:

Вам необходимо изготовить лоскутный цветок, используя бумажные шестиугольники орнамента "Бабушкин сад" со стороной строго 25мм, и привезти этот(и) цветок(ы) на фестиваль в Суздаль или выслать нам по почте.

 

Во время работы фестиваля, в кругу единомышленников цветочки будут собираться в прекрасное лоскутное панно. В течение дня пришить свой цветок можно будет на специально отведенном месте у стенда компании "Стеганый цветочек", а теплыми вечерами - на открытой веранде.

 

Всем желающим поучаствовать в изготовлении панно можно оставить заявку на сайте www.steg-cvet.ru, и вы  бесплатно  получите  шаблоны в электронном варианте или в конверте. Кроме того, конвертик с шаблонами можно получить  в  магазине "Текстильные фантазии - www.tefan.ru" ( у станции метро Семеновской), а в г. Омске в магазине "Логос" (ул.Пушкина, 97)

 

Еще одно пожелание тем, чьи добрые сердца уже решили привнести свою частицу тепла и любви одиноким старикам: сердцевина шестиугольного цветочка может содержать вышивку с Вашими именами, монограммой, названием города, клуба и т.д. Ведь тогда Вам обязательно захочется найти свой цветочек в собранном панно! А пожилым людям будет очень приятно осознавать сколько рукодельниц приняли в них участие, привнеся свой маленький дар, который превратился в душевное цветочное панно.

   

 

 Также если Вы изготовите своими руками небольшие подарки для жителей интерната, мы их с радостью передадим! 

 

По завершении Фестиваля 16 августа  2017 года планируется поездка в дом - интернат. 

Все, кто пожелает, смогут поехать вместе с нами и порадовать домочадцев интерната цветочным панно и другими подарками.

 

Фотоотчеты о ходе акции можно будет увидеть на сайтах  www. QuiltShow.ru и www.steg-cvet.ru  и соц.сетях.

 

Всегда помните, что маленькие добрые дела каждого рождают атмосферу мира и любви вокруг нас!

 

    Желательно (но не обязательно), чтобы все участники заполнили небольшую анкету

 Сведения из анкет будут использоваться ТОЛЬКО в ходе благотворительной акции.


Наши контактные данные:

WhatsApp/Viber/телефон +7-985-142-25-50

E-mail: info@steg-cvet.ru


Почтовый адрес:

Индекс 127276, Москва, ул. Ботаническая, 29, а/я 001

Получатель: ИП Лихачева



Уточнения:


1. Бумажные шаблоны следует оставлять внутри.

 

2. При сборке между цветочками будут вшиваться белые шестиугольники. Поэтому лепестки цветов не следует делать из белой или очень светлой ткани.

 

3. Сбор работ:

- с 10 по 12 августа на Фестивале "Душа России" г. Суздаль

- до 1 августа можно принести в Москве в магазин "Текстильные фантазии" (на Семеновской +7 495 646 13 03), в Омске - в магазин "Логос" (Пушкина, 97) или прислать по Почте.