Японский стиль в работах российских мастеров

27.04.2021
Творчество японских мастеров всегда привлекало своей изысканностью. Появился даже особый термин «японский печворк». Квилт фестиваль в Токио был настолько популярен среди квилтеров всего мира, что очереди выстраивались длиннее, чем в Мавзолей Ленина в советское время. 
Но в творчестве нет границ, и ручную японскую технику освоили и российские  мастерицы. На нашем фестивале в Гостином Дворе в июле 2021 года мы открываем конкурсный проект-выставку «Японский стиль в работах российских мастеров».

Работы, выполненные в теме «японский печворк», как правило, сшиты вручную, и в них используется японский фактурный хлопок.  
На выставке будут представлены не только лоскутные панно и мини-квилты,  но и сумочки, рюкзаки,  аксессуары и интерьерные вещи.
У проекта уже появились компании, предоставляющие подарки победителям конкурса.
А номинаций будет несколько
  • Квилт 
  • Мини-квилт
  • Сумки, рюкзаки
  • Аксессуары
  • Интерьерные вещи (корзинки, коробочки, часы, светильники, вазы и пр)
  • Гавайский квилт
Куратор — Мальцева Инна (г.Екатеринбург. Вопросы по what'sApp +7 912 284 31 09  или эп почте loskutmir@mail.ru)

Авторы, желающие  принять учатие в проекте, должны загрузить фотографии своих работ в личном кабинете, зарегистрированном на нашем сайте, в раздел конкурсной программы  "Японский стиль".  Жюри подтвердит участие автора и вышлет подтверждение на эл адрес с детальной информацией о дальнейших действиях. 
Работы на конкурс принимаются до конца мая 2021.
Если у Вас еще нет личного кабинета на сайте фестиваля, то найдите на главной странице нашего сайта в верхнем правом углу на красном фоне кнопку "Вход в личный кабинет" и следуйте инструкциям по его заполнению.

Ждем на лоскутном фестивале QuiltShow в Москве в Гостином дворе  22/7- 01/08/2021! 

японский печворк японский печворк