Уникальная Татьяна Смирнова

03.03.2022
Ждем на  нашем фестивале показ лоскутных коллекций Татьяны Смирновой, знаменитого российского модельера, награжденного орденом за творческий вклад в развитие российского дизайна. Её называют РУССКАЯ ШАНЕЛЬ, её творчество подтверждает мудрость, что все дороги ведут к истокам...

Вчера в Культурном центре Глав УпДК при МИД России состоялся показ коллекций Татьяны Смирновой. 
Костюмы, созданные Татьяной Смирновой, существуют вне моды. Это поистине художественные произведения, только вместо красок она использует фрагменты разных тканей, работая в технике пэчворк, создавая яркие полотна из кусочков разного цвета и разной фактуры.
В её творениях – броская красота и наивная нежность, которые так нужны холодному миру машин, бетонно-стеклянных стен и бездушных форм. Свои костюмы, головные уборы, сумки она создаёт из лоскутков, мастерски сочетая различные техники и фактуры. Это – яркие, сочные по колориту, изысканные по фактуре костюмы и аксессуары. В них, как и в самой этой уникальной художнице, с достоинством держащейся со всеми – будь то министр или несмышлёныш-девчонка, – есть ирония и серьёзность, озорство выдумки и безупречность стиля.
 Мероприятие было посвящено празднику МАСЛЕННИЦАи наши мастера участвовали в ярмарке.