Благодарность участникам фестиваля

10.06.2022
Многие годы наш фестиваль развивал тему лоскутного шитья, привлекая к участию творческих людей. Не только лоскутные панно и покрывала вошли в моду, но  модной стала и одежда с использованием элементов лоскутного шитья. Особенно молодые люди смело экспериментируют и главное, носят ее в повседневной жизни. 
В этом году  жюри отобрало для показа на выставках фестиваля более двух тысяч работ! Нам не хватает выставочных площадей в Коломне! Но у нас есть замечательная новость, что все ШЕДЕВРЫ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ  мы сможем показать в Москве  в самом центре столицы на престижной площадке Гостиного двора с 20 по 31 июля 2022 года! 
Главная финансовая поддержка в этом году нам оказал Президентский Фонд культурных инициатив  (ПФКИ). 
Мы благодарны всем участникам, чьи исследования и поиски в народном творчестве рукоделия привели к серьезным и интересным результатам! Шедевры не рождаются из мечтаний, они рождаются в результате серьезных поисков и исследований народного настоящего истинного творчества и искусства. 
Репортажи и интервью с участниками будут в течении всего года публиковаться в  нашей группе в контакте https://vk.com/quiltshow, а также на нашем сайте в разделе фотогалерея и видео